Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna - ADB
Codice ISIN IT0001006128

VAR%+0.95 
ULTIMO
PREZZO
14.8


Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna

Ultimo  14.8
Ora  17:35
Quantita'  66
Variazione % + 0.95
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  0
Bid  0
Ask  0
Quantita' Ask  0
Volumi  14042 Var.% (Rif. Precedente)  -0.14
N. contratti  72 Ufficiale odierno  14.74950
Controvalore (in migliaia)  207 Ufficiale precedente  14.71720
Apertura  14.64 Apertura precedente  14.63
N. contratti apertura   Minimo precedente  14.63
Prezzo di Chiusura  14.8 Massimo precedente  14.82
Minimo odierno  14.61 Var.% Uff. / Uff. prec.  0.22
Ora Minimo  13:30 Var.% Ultimo / Uff. prec.  0.56
Massimo odierno  14.82 Trend
Ora massimo  17:17 Peso Indice  
Riferimento odierno  14.8 Note  
Riferimento precedente  14.66

 
Dati Storici sul titolo Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna

Dati
Minimo anno (su Rif.)  10.29
Data min. anno (su Rif.)  02/01/2017
Massimo anno (su Rif.)  18.92
Data max. anno (su Rif.)  14/02/2017
Minimo anno precedente  6.055
Massimo anno precedente  10.98
Quotazione inizio anno  9.9
Minimo anno (su Ultimo)  9.845
Data min. anno (su Ultimo)  02/01/2017
Massimo anno (su Ultimo)  21.9
Data max. anno (su Ultimo)  15/02/2017
Minimo ultimi 10 anni  4.942
Massimo ultimi 10 anni  21.9
Variazione % inizio anno  49.49
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Mid Cap;FTSE IT Star
Segmento Star
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  14/07/2015
Azioni sul mercato (x1000)  36126
Dividendo  0.277
Data Dividendo  02/05/2017
Ticker  ADB
Codice ISIN  IT0001006128
Codice ABI  100612
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  2.281
Performance a 3 mesi  3.208
Performance a 6 mesi  -13.953
Performance a 1 anno  63.626
Volatilita'  286.45
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  534.66
Utile per azione  0.193
Yield  1.880
P/E  47.000
P/M Propri  3.210
ROE  

 
 31/12/201631/12/2015
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI89.60079.313
EBITDA28.21223.891
EBIT17.27214.219
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO11.3116.957
RISULTATO NETTO11.4057.116
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]19.34614.468
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO166.114161.027
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA8.45914.634
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Breve termine
TitoloAERPRT GM BOLOGNA
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Ribasso
Strategia portafoglioAlleggerire
Obiettivo per oggi-
Stop loss per oggi-
Risk-

Analisi Tecnica