Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna - ADB
Codice ISIN IT0001006128

VAR%-3.76 
ULTIMO
PREZZO
16.65


Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna

Ultimo  16.65
Ora  17:37
Quantita'  295
Variazione %  -3.76
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  500
Bid  16.5
Ask  17.2
Quantita' Ask  50
Volumi  359273 Var.% (Rif. Precedente)  -0.81
N. contratti  2326 Ufficiale odierno  17.29550
Controvalore (in migliaia)  6213 Ufficiale precedente  16.60770
Apertura  17.16 Apertura precedente  17.26
N. contratti apertura   Minimo precedente  15.62
Prezzo di Chiusura  16.65 Massimo precedente  17.3
Minimo odierno  16.27 Var.% Uff. / Uff. prec.  4.14
Ora Minimo  12:23 Var.% Ultimo / Uff. prec.  0.25
Massimo odierno  18.3 Trend
Ora massimo  09:18 Peso Indice  
Riferimento odierno  16.65 Note  
Riferimento precedente  17.3

 
Dati Storici sul titolo Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna

Dati
Minimo anno (su Rif.)  10.29
Data min. anno (su Rif.)  02/01/2017
Massimo anno (su Rif.)  18.92
Data max. anno (su Rif.)  14/02/2017
Minimo anno precedente  6.055
Massimo anno precedente  10.98
Quotazione inizio anno  9.9
Minimo anno (su Ultimo)  9.845
Data min. anno (su Ultimo)  02/01/2017
Massimo anno (su Ultimo)  21.9
Data max. anno (su Ultimo)  15/02/2017
Minimo ultimi 10 anni  4.942
Massimo ultimi 10 anni  21.9
Variazione % inizio anno  68.18
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Mid Cap;FTSE IT Star
Segmento Blue Chips
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  14/07/2015
Azioni sul mercato (x1000)  36126
Dividendo  0.17
Data Dividendo  02/05/2016
Ticker  ADB
Codice ISIN  IT0001006128
Codice ABI  100612
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  39.098
Performance a 3 mesi  92.82
Performance a 6 mesi  98.925
Performance a 1 anno  141.83
Volatilita'  286.45
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  601.50
Utile per azione  
Yield  
P/E  86.240
P/M Propri  3.740
ROE  

 
 31/12/201531/12/2014
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI79.31375.902
EBITDA23.89121.370
EBIT14.21912.512
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO6.9576.873
RISULTATO NETTO7.1166.981
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]14.46813.988
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO161.027126.037
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA14.634-17.541
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Breve termine
TitoloAERPRT GM BOLOGNA
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Rialzo
Strategia portafoglioIncrementare
Obiettivo per oggi-
Stop loss per oggi-
Risk-

Analisi Tecnica