Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna - ADB
Codice ISIN IT0001006128

VAR%+0.38 
ULTIMO
PREZZO
16.02


Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna

Ultimo  16.02
Ora  17:35
Quantita'  647
Variazione % + 0.38
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  500
Bid  15.9
Ask  16.2
Quantita' Ask  698
Volumi  11441 Var.% (Rif. Precedente)  -0.88
N. contratti  115 Ufficiale odierno  15.99300
Controvalore (in migliaia)  182 Ufficiale precedente  15.93650
Apertura  15.82 Apertura precedente  15.98
N. contratti apertura   Minimo precedente  15.88
Prezzo di Chiusura  16.02 Massimo precedente  16
Minimo odierno  15.8 Var.% Uff. / Uff. prec.  0.35
Ora Minimo  09:00 Var.% Ultimo / Uff. prec.  0.52
Massimo odierno  16.16 Trend
Ora massimo  15:13 Peso Indice  
Riferimento odierno  16.02 Note  
Riferimento precedente  15.96

 
Dati Storici sul titolo Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna

Dati
Minimo anno (su Rif.)  15.92
Data min. anno (su Rif.)  12/01/2018
Massimo anno (su Rif.)  16.12
Data max. anno (su Rif.)  04/01/2018
Minimo anno precedente  9.845
Massimo anno precedente  21.9
Quotazione inizio anno  16.04
Minimo anno (su Ultimo)  15.8
Data min. anno (su Ultimo)  16/01/2018
Massimo anno (su Ultimo)  16.46
Data max. anno (su Ultimo)  04/01/2018
Minimo ultimi 10 anni  4.942
Massimo ultimi 10 anni  21.9
Variazione % inizio anno  -0.12
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Mid Cap;FTSE IT Star
Segmento Star
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  14/07/2015
Azioni sul mercato (x1000)  36126
Dividendo  0.277
Data Dividendo  02/05/2017
Ticker  ADB
Codice ISIN  IT0001006128
Codice ABI  100612
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  -0.188
Performance a 3 mesi  5.695
Performance a 6 mesi  17.009
Performance a 1 anno  45.355
Volatilita'  286.45
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  578.74
Utile per azione  0.193
Yield  1.740
P/E  50.900
P/M Propri  3.480
ROE  

 
 31/12/201631/12/2015
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI89.60079.313
EBITDA28.21223.891
EBIT17.27214.219
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO11.3116.957
RISULTATO NETTO11.4057.116
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]19.34614.468
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO166.114161.027
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA8.45914.634
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Breve termine
TitoloAERPRT GM BOLOGNA
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Ribasso
Strategia portafoglioAlleggerire
Obiettivo per oggi-
Stop loss per oggi-
Risk-

Analisi Tecnica