Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna - ADB
Codice ISIN IT0001006128

VAR%-
ULTIMO
PREZZO
-


Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna

Ultimo  
Ora  
Quantita'  
Variazione %   
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  
Bid  
Ask  
Quantita' Ask  
Volumi   Var.% (Rif. Precedente)  -1.27
N. contratti   Ufficiale odierno  
Controvalore (in migliaia)   Ufficiale precedente  14.21750
Apertura   Apertura precedente  14.02
N. contratti apertura   Minimo precedente  14.02
Prezzo di Chiusura  0 Massimo precedente  14.4
Minimo odierno   Var.% Uff. / Uff. prec.  0.00
Ora Minimo  09:00 Var.% Ultimo / Uff. prec.  -0.12
Massimo odierno   Trend
Ora massimo  14:06 Peso Indice  
Riferimento odierno   Note  
Riferimento precedente  14.2

 
Dati Storici sul titolo Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna

Dati
Minimo anno (su Rif.)  10.29
Data min. anno (su Rif.)  02/01/2017
Massimo anno (su Rif.)  18.92
Data max. anno (su Rif.)  14/02/2017
Minimo anno precedente  6.055
Massimo anno precedente  10.98
Quotazione inizio anno  9.9
Minimo anno (su Ultimo)  9.845
Data min. anno (su Ultimo)  02/01/2017
Massimo anno (su Ultimo)  21.9
Data max. anno (su Ultimo)  15/02/2017
Minimo ultimi 10 anni  4.942
Massimo ultimi 10 anni  21.9
Variazione % inizio anno  43.43
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Mid Cap;FTSE IT Star
Segmento Star
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  14/07/2015
Azioni sul mercato (x1000)  36126
Dividendo  0.277
Data Dividendo  02/05/2017
Ticker  ADB
Codice ISIN  IT0001006128
Codice ABI  100612
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  -0.211
Performance a 3 mesi  -8.387
Performance a 6 mesi  11.373
Performance a 1 anno  72.435
Volatilita'  286.45
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  512.99
Utile per azione  0.193
Yield  1.980
P/E  44.770
P/M Propri  3.060
ROE  

 
 31/12/201531/12/2014
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI79.31375.902
EBITDA23.89121.370
EBIT14.21912.512
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO6.9576.873
RISULTATO NETTO7.1166.981
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]14.46813.988
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO161.027126.037
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA14.634-17.541
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Breve termine
TitoloAERPRT GM BOLOGNA
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Forte rialzo
Strategia portafoglioAttendere
Obiettivo per oggi-
Stop loss per oggi-
Risk-

Analisi Tecnica