Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna - ADB
Codice ISIN IT0001006128

VAR%-
ULTIMO
PREZZO
-


Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Ultime notizie Radiocor Plus su

Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna

Dati Odierni sul titolo Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna

Ultimo  
Ora  
Quantita'  
Variazione %   
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Pre-asta apertura
Benchmark  
Quantita' Bid  100
Bid  17.05
Ask  0
Quantita' Ask  52
Volumi   Var.% (Rif. Precedente)  -0.53
N. contratti   Ufficiale odierno  
Controvalore (in migliaia)   Ufficiale precedente  17.04720
Apertura  17.05 Apertura precedente  17.15
N. contratti apertura   Minimo precedente  16.93
Prezzo di Chiusura   Massimo precedente  17.2
Minimo odierno   Var.% Uff. / Uff. prec.  0.00
Ora Minimo   Var.% Ultimo / Uff. prec.  0.54
Massimo odierno   Trend
Ora massimo   Peso Indice  
Riferimento odierno   Note  
Riferimento precedente  17.14

 
Dati Storici sul titolo Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna

Dati
Minimo anno (su Rif.)  10.29
Data min. anno (su Rif.)  02/01/2017
Massimo anno (su Rif.)  18.92
Data max. anno (su Rif.)  14/02/2017
Minimo anno precedente  6.055
Massimo anno precedente  10.98
Quotazione inizio anno  9.9
Minimo anno (su Ultimo)  9.845
Data min. anno (su Ultimo)  02/01/2017
Massimo anno (su Ultimo)  21.9
Data max. anno (su Ultimo)  15/02/2017
Minimo ultimi 10 anni  4.942
Massimo ultimi 10 anni  21.9
Variazione % inizio anno  73.13
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Mid Cap;FTSE IT Star
Segmento Blue Chips
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  14/07/2015
Azioni sul mercato (x1000)  36126
Dividendo  0.277
Data Dividendo  02/05/2017
Ticker  ADB
Codice ISIN  IT0001006128
Codice ABI  100612
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  3.628
Performance a 3 mesi  76.247
Performance a 6 mesi  86.406
Performance a 1 anno  116.825
Volatilita'  286.45
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  619.20
Utile per azione  0.193
Yield  
P/E  79.160
P/M Propri  3.430
ROE  

 
 31/12/201531/12/2014
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI79.31375.902
EBITDA23.89121.370
EBIT14.21912.512
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO6.9576.873
RISULTATO NETTO7.1166.981
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]14.46813.988
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO161.027126.037
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA14.634-17.541
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Breve termine
TitoloAERPRT GM BOLOGNA
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Ribasso
Strategia portafoglioAttendere
Obiettivo per oggi-
Stop loss per oggi-
Risk-

Analisi Tecnica