Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Reno De Medici - RM
Codice ISIN IT0001178299

VAR%+3.05 
ULTIMO
PREZZO
0.812


Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Reno De Medici

Ultimo  0.812
Ora  14:44
Quantita'  330
Variazione % + 3.05
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Negoziazione
Benchmark  
Quantita' Bid  49
Bid  0.812
Ask  0.814
Quantita' Ask  11326
Volumi  317669 Var.% (Rif. Precedente)  -1.40
N. contratti  155 Ufficiale odierno  
Controvalore (in migliaia)  252 Ufficiale precedente  0.79510
Apertura  0.777 Apertura precedente  0.79
N. contratti apertura   Minimo precedente  0.791
Prezzo di Chiusura   Massimo precedente  0.805
Minimo odierno  0.774 Var.% Uff. / Uff. prec.  0.01
Ora Minimo  09:03 Var.% Ultimo / Uff. prec.  2.13
Massimo odierno  0.817 Trend
Ora massimo  11:54 Peso Indice  
Riferimento odierno   Note  
Riferimento precedente  0.788

 
Dati Storici sul titolo Reno De Medici

Dati
Minimo anno (su Rif.)  0.556
Data min. anno (su Rif.)  04/01/2018
Massimo anno (su Rif.)  0.852
Data max. anno (su Rif.)  12/03/2018
Minimo anno precedente  0.3034
Massimo anno precedente  0.654
Quotazione inizio anno  0.5055
Minimo anno (su Ultimo)  0.5155
Data min. anno (su Ultimo)  02/01/2018
Massimo anno (su Ultimo)  0.877
Data max. anno (su Ultimo)  03/05/2018
Minimo ultimi 10 anni  0.1041
Massimo ultimi 10 anni  0.877
Variazione % inizio anno  60.63
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Star
Segmento Star
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  
Azioni sul mercato (x1000)  377537
Dividendo  0.0031
Data Dividendo  14/05/2018
Ticker  RM
Codice ISIN  IT0001178299
Codice ABI  117829
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  4.509
Performance a 3 mesi  14.702
Performance a 6 mesi  38.732
Performance a 1 anno  129.738
Volatilita'  129.98
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  306.56
Utile per azione  0.039
Yield  
P/E  20.610
P/M Propri  1.780
ROE  

 
 31/12/201731/12/2016
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI569.089477.764
EBITDA45.81330.434
EBIT23.4818.754
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO14.5683.132
RISULTATO NETTO14.5683.190
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]36.90024.870
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO168.465155.216
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA-44.074-44.699
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Breve termine
TitoloRENO DE MEDICI
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Forte rialzo
Strategia portafoglioIncrementare
Obiettivo per oggi0.868
Stop loss per oggi0.767
Risk4.8

Analisi Tecnica