Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Reno De Medici - RM
Codice ISIN IT0001178299

VAR%-1.36 
ULTIMO
PREZZO
0.3491


Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Reno De Medici

Ultimo  0.3491
Ora  15:10
Quantita'  500
Variazione %  -1.36
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Negoziazione
Benchmark  
Quantita' Bid  18822
Bid  0.3491
Ask  0.3527
Quantita' Ask  10838
Volumi  19866 Var.% (Rif. Precedente)  1.13
N. contratti  7 Ufficiale odierno  
Controvalore (in migliaia)  7 Ufficiale precedente  0.35450
Apertura  0.3579 Apertura precedente  0.3532
N. contratti apertura   Minimo precedente  0.3531
Prezzo di Chiusura   Massimo precedente  0.3575
Minimo odierno  0.3491 Var.% Uff. / Uff. prec.  0.03
Ora Minimo  15:10 Var.% Ultimo / Uff. prec.  -1.52
Massimo odierno  0.3579 Trend
Ora massimo  09:34 Peso Indice  
Riferimento odierno   Note  
Riferimento precedente  0.3539

 
Dati Storici sul titolo Reno De Medici

Dati
Minimo anno (su Rif.)  0.3049
Data min. anno (su Rif.)  02/01/2017
Massimo anno (su Rif.)  0.37
Data max. anno (su Rif.)  14/02/2017
Minimo anno precedente  0.2652
Massimo anno precedente  0.3698
Quotazione inizio anno  0.3055
Minimo anno (su Ultimo)  0.3034
Data min. anno (su Ultimo)  02/01/2017
Massimo anno (su Ultimo)  0.3849
Data max. anno (su Ultimo)  14/03/2017
Minimo ultimi 10 anni  0.1041
Massimo ultimi 10 anni  0.734
Variazione % inizio anno  14.27
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Star
Segmento Star
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  
Azioni sul mercato (x1000)  377531
Dividendo  0.00265
Data Dividendo  08/05/2017
Ticker  RM
Codice ISIN  IT0001178299
Codice ABI  117829
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  1.93
Performance a 3 mesi  6.308
Performance a 6 mesi  24.263
Performance a 1 anno  9.702
Volatilita'  129.98
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  131.80
Utile per azione  0.008
Yield  0.750
P/E  42.710
P/M Propri  0.860
ROE  

 
 31/12/201631/12/2015
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI477.764438.037
EBITDA30.43441.809
EBIT8.75417.242
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO3.1329.790
RISULTATO NETTO3.1909.868
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]24.87032.213
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO155.216152.419
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA-44.699-46.407
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Breve termine
TitoloRENO DE MEDICI
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Forte ribasso
Strategia portafoglioAttendere
Obiettivo per oggi-
Stop loss per oggi-
Risk-

Analisi Tecnica