Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Reno De Medici - RM
Codice ISIN IT0001178299

VAR%+0.09 
ULTIMO
PREZZO
0.5445


Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Reno De Medici

Ultimo  0.5445
Ora  17:35
Quantita'  684
Variazione % + 0.09
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  0
Bid  0
Ask  0
Quantita' Ask  0
Volumi  323317 Var.% (Rif. Precedente)  0.64
N. contratti  109 Ufficiale odierno  0.54130
Controvalore (in migliaia)  175 Ufficiale precedente  0.54340
Apertura  0.5475 Apertura precedente  0.5515
N. contratti apertura   Minimo precedente  0.533
Prezzo di Chiusura  0.5445 Massimo precedente  0.5515
Minimo odierno  0.5365 Var.% Uff. / Uff. prec.  -0.39
Ora Minimo  10:26 Var.% Ultimo / Uff. prec.  0.20
Massimo odierno  0.5475 Trend
Ora massimo  09:00 Peso Indice  
Riferimento odierno  0.5445 Note  
Riferimento precedente  0.544

 
Dati Storici sul titolo Reno De Medici

Dati
Minimo anno (su Rif.)  0.3049
Data min. anno (su Rif.)  02/01/2017
Massimo anno (su Rif.)  0.569
Data max. anno (su Rif.)  18/09/2017
Minimo anno precedente  0.2652
Massimo anno precedente  0.3698
Quotazione inizio anno  0.3055
Minimo anno (su Ultimo)  0.3034
Data min. anno (su Ultimo)  02/01/2017
Massimo anno (su Ultimo)  0.577
Data max. anno (su Ultimo)  18/09/2017
Minimo ultimi 10 anni  0.1041
Massimo ultimi 10 anni  0.734
Variazione % inizio anno  78.23
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Star
Segmento Star
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  
Azioni sul mercato (x1000)  377531
Dividendo  0.00265
Data Dividendo  08/05/2017
Ticker  RM
Codice ISIN  IT0001178299
Codice ABI  117829
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  2.93
Performance a 3 mesi  57.461
Performance a 6 mesi  52.223
Performance a 1 anno  93.428
Volatilita'  129.98
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  205.57
Utile per azione  0.008
Yield  0.490
P/E  65.460
P/M Propri  1.320
ROE  

 
 31/12/201631/12/2015
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI477.764438.037
EBITDA30.43441.809
EBIT8.75417.242
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO3.1329.790
RISULTATO NETTO3.1909.868
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]24.87032.213
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO155.216152.419
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA-44.699-46.407
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Breve termine
TitoloRENO DE MEDICI
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Ribasso
Strategia portafoglioAttendere
Obiettivo per oggi-
Stop loss per oggi-
Risk-

Analisi Tecnica