Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Reno De Medici - RM
Codice ISIN IT0001178299

VAR%-
ULTIMO
PREZZO
-


Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Reno De Medici

Ultimo  
Ora  
Quantita'  
Variazione %   
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Pre-asta apertura
Benchmark  
Quantita' Bid  15000
Bid  0.292
Ask  0.2987
Quantita' Ask  5939
Volumi   Var.% (Rif. Precedente)  0.07
N. contratti   Ufficiale odierno  
Controvalore (in migliaia)   Ufficiale precedente  0.29430
Apertura   Apertura precedente  0.2989
N. contratti apertura   Minimo precedente  0.2893
Prezzo di Chiusura   Massimo precedente  0.2989
Minimo odierno   Var.% Uff. / Uff. prec.  0.00
Ora Minimo   Var.% Ultimo / Uff. prec.  1.46
Massimo odierno   Trend
Ora massimo   Peso Indice  
Riferimento odierno   Note  
Riferimento precedente  0.2987

 
Dati Storici sul titolo Reno De Medici

Dati
Minimo anno (su Rif.)  0.2724
Data min. anno (su Rif.)  30/08/2016
Massimo anno (su Rif.)  0.3678
Data max. anno (su Rif.)  05/01/2016
Minimo anno precedente  0.2694
Massimo anno precedente  0.4326
Quotazione inizio anno  0.3679
Minimo anno (su Ultimo)  0.2652
Data min. anno (su Ultimo)  09/11/2016
Massimo anno (su Ultimo)  0.3698
Data max. anno (su Ultimo)  25/04/2016
Minimo ultimi 10 anni  0.1041
Massimo ultimi 10 anni  0.75552
Variazione % inizio anno  -18.81
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Star
Segmento Blue Chips
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  
Azioni sul mercato (x1000)  377530
Dividendo  0.00519
Data Dividendo  09/05/2016
Ticker  RM
Codice ISIN  IT0001178299
Codice ABI  117829
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  7.33
Performance a 3 mesi  -4.017
Performance a 6 mesi  -6.773
Performance a 1 anno  -15.717
Volatilita'  129.98
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  112.77
Utile per azione  -0.033
Yield  
P/E  11.330
P/M Propri  0.730
ROE  

 
 31/12/201531/12/2014
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI438.037426.134
EBITDA41.80941.191
EBIT17.24218.427
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO9.7905.478
RISULTATO NETTO9.8685.418
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]32.21327.975
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO152.419141.560
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA-46.407-62.673
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Breve termine
TitoloRENO DE MEDICI
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Rialzo
Strategia portafoglioAttendere
Obiettivo per oggi-
Stop loss per oggi-
Risk-

Analisi Tecnica