Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Reno De Medici - RM
Codice ISIN IT0001178299

VAR%+0.14 
ULTIMO
PREZZO
0.4372


Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Reno De Medici

Ultimo  0.4372
Ora  17:35
Quantita'  11218
Variazione % + 0.14
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  0
Bid  0
Ask  0
Quantita' Ask  0
Volumi  271933 Var.% (Rif. Precedente)  0.30
N. contratti  74 Ufficiale odierno  0.43290
Controvalore (in migliaia)  117 Ufficiale precedente  0.43500
Apertura  0.4379 Apertura precedente  0.4444
N. contratti apertura   Minimo precedente  0.4385
Prezzo di Chiusura  0.4372 Massimo precedente  0.4474
Minimo odierno  0.429 Var.% Uff. / Uff. prec.  -0.48
Ora Minimo  13:38 Var.% Ultimo / Uff. prec.  0.51
Massimo odierno  0.4393 Trend
Ora massimo  17:29 Peso Indice  
Riferimento odierno  0.4372 Note  
Riferimento precedente  0.4366

 
Dati Storici sul titolo Reno De Medici

Dati
Minimo anno (su Rif.)  0.3049
Data min. anno (su Rif.)  02/01/2017
Massimo anno (su Rif.)  0.455
Data max. anno (su Rif.)  12/07/2017
Minimo anno precedente  0.2652
Massimo anno precedente  0.3698
Quotazione inizio anno  0.3055
Minimo anno (su Ultimo)  0.3034
Data min. anno (su Ultimo)  02/01/2017
Massimo anno (su Ultimo)  0.4755
Data max. anno (su Ultimo)  11/07/2017
Minimo ultimi 10 anni  0.1041
Massimo ultimi 10 anni  0.734
Variazione % inizio anno  43.11
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Star
Segmento Star
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  
Azioni sul mercato (x1000)  377531
Dividendo  0.00265
Data Dividendo  08/05/2017
Ticker  RM
Codice ISIN  IT0001178299
Codice ABI  117829
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  26.725
Performance a 3 mesi  26.103
Performance a 6 mesi  28.399
Performance a 1 anno  46.221
Volatilita'  129.98
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  165.06
Utile per azione  0.008
Yield  0.610
P/E  52.400
P/M Propri  1.060
ROE  

 
 31/12/201631/12/2015
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI477.764438.037
EBITDA30.43441.809
EBIT8.75417.242
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO3.1329.790
RISULTATO NETTO3.1909.868
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]24.87032.213
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO155.216152.419
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA-44.699-46.407
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Breve termine
TitoloRENO DE MEDICI
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Forte rialzo
Strategia portafoglioIncrementare
Obiettivo per oggi0.397
Stop loss per oggi0.463
Risk1.6

Analisi Tecnica