Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Reno De Medici - RM
Codice ISIN IT0001178299

VAR%-1.06 
ULTIMO
PREZZO
0.3549


Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Ultime notizie Radiocor Plus su

Reno De Medici

Dati Odierni sul titolo Reno De Medici

Ultimo  0.3549
Ora  17:35
Quantita'  10917
Variazione %  -1.06
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  0
Bid  0
Ask  0
Quantita' Ask  0
Volumi  640771 Var.% (Rif. Precedente)  2.20
N. contratti  202 Ufficiale odierno  0.36030
Controvalore (in migliaia)  230 Ufficiale precedente  0.36200
Apertura  0.3666 Apertura precedente  0.3595
N. contratti apertura   Minimo precedente  0.358
Prezzo di Chiusura  0.3549 Massimo precedente  0.3688
Minimo odierno  0.3549 Var.% Uff. / Uff. prec.  -0.47
Ora Minimo  17:35 Var.% Ultimo / Uff. prec.  -1.96
Massimo odierno  0.3666 Trend
Ora massimo  09:00 Peso Indice  
Riferimento odierno  0.3549 Note  
Riferimento precedente  0.3587

 
Dati Storici sul titolo Reno De Medici

Dati
Minimo anno (su Rif.)  0.3049
Data min. anno (su Rif.)  02/01/2017
Massimo anno (su Rif.)  0.37
Data max. anno (su Rif.)  14/02/2017
Minimo anno precedente  0.2652
Massimo anno precedente  0.3698
Quotazione inizio anno  0.3055
Minimo anno (su Ultimo)  0.3034
Data min. anno (su Ultimo)  02/01/2017
Massimo anno (su Ultimo)  0.3849
Data max. anno (su Ultimo)  14/03/2017
Minimo ultimi 10 anni  0.1041
Massimo ultimi 10 anni  0.734
Variazione % inizio anno  16.17
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Star
Segmento Blue Chips
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  
Azioni sul mercato (x1000)  377531
Dividendo  0.0052
Data Dividendo  09/05/2016
Ticker  RM
Codice ISIN  IT0001178299
Codice ABI  117829
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  6.609
Performance a 3 mesi  13.75
Performance a 6 mesi  25.806
Performance a 1 anno  1.983
Volatilita'  129.98
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  133.99
Utile per azione  0.026
Yield  
P/E  40.410
P/M Propri  0.820
ROE  

 
 31/12/201531/12/2014
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI438.037426.134
EBITDA41.80941.191
EBIT17.24218.427
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO9.7905.478
RISULTATO NETTO9.8685.418
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]32.21327.975
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO152.419141.560
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA-46.407-62.673
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Breve termine
TitoloRENO DE MEDICI
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Forte rialzo
Strategia portafoglioIncrementare
Obiettivo per oggi0.392
Stop loss per oggi0.350
Risk4.8

Analisi Tecnica