Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Reno De Medici - RM
Codice ISIN IT0001178299

VAR%+1.48 
ULTIMO
PREZZO
0.337


Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Reno De Medici

Ultimo  0.337
Ora  17:35
Quantita'  4801
Variazione % + 1.48
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  0
Bid  0
Ask  0
Quantita' Ask  0
Volumi  296664 Var.% (Rif. Precedente)  0.27
N. contratti  49 Ufficiale odierno  0.33400
Controvalore (in migliaia)  99 Ufficiale precedente  0.33400
Apertura  0.333 Apertura precedente  0.3445
N. contratti apertura   Minimo precedente  0.3265
Prezzo di Chiusura  0.337 Massimo precedente  0.3489
Minimo odierno  0.3284 Var.% Uff. / Uff. prec.  -1.10
Ora Minimo  09:16 Var.% Ultimo / Uff. prec.  -0.21
Massimo odierno  0.3395 Trend
Ora massimo  13:56 Peso Indice  
Riferimento odierno  0.337 Note  
Riferimento precedente  0.337

 
Dati Storici sul titolo Reno De Medici

Dati
Minimo anno (su Rif.)  0.3049
Data min. anno (su Rif.)  02/01/2017
Massimo anno (su Rif.)  0.37
Data max. anno (su Rif.)  14/02/2017
Minimo anno precedente  0.2652
Massimo anno precedente  0.3698
Quotazione inizio anno  0.3055
Minimo anno (su Ultimo)  0.3034
Data min. anno (su Ultimo)  02/01/2017
Massimo anno (su Ultimo)  0.3785
Data max. anno (su Ultimo)  15/02/2017
Minimo ultimi 10 anni  0.1041
Massimo ultimi 10 anni  0.734
Variazione % inizio anno  10.31
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Star
Segmento Blue Chips
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  
Azioni sul mercato (x1000)  377530
Dividendo  0.00519
Data Dividendo  09/05/2016
Ticker  RM
Codice ISIN  IT0001178299
Codice ABI  117829
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  -4.748
Performance a 3 mesi  15.887
Performance a 6 mesi  20.314
Performance a 1 anno  8.5
Volatilita'  129.98
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  127.23
Utile per azione  -0.033
Yield  
P/E  40.680
P/M Propri  0.820
ROE  

 
 31/12/201531/12/2014
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI438.037426.134
EBITDA41.80941.191
EBIT17.24218.427
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO9.7905.478
RISULTATO NETTO9.8685.418
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]32.21327.975
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO152.419141.560
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA-46.407-62.673
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Breve termine
TitoloRENO DE MEDICI
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Forte ribasso
Strategia portafoglioAttendere
Obiettivo per oggi0.292
Stop loss per oggi0.382
Risk1.5

Analisi Tecnica