Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Reno De Medici - RM

Codice ISIN IT0001178299
VAR%-1.20 
ULTIMO
PREZZO
0.985


Grafico andamento e performance  Reno De Medici

Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Reno De Medici


Ultimo  0.985
Ora  17:35
Quantita'  619
Variazione %  -1.20
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  0
Bid  0
Ask  0
Quantita' Ask  0
Volumi  137161 Var.% (Rif. Precedente)  0.10
N. contratti  85 Ufficiale odierno  0.98930
Controvalore (in migliaia)  135 Ufficiale precedente  0.99000
Apertura  0.998 Apertura precedente  1
N. contratti apertura   Minimo precedente  0.98
Prezzo di Chiusura  0.985 Massimo precedente  1.02
Minimo odierno  0.983 Var.% Uff. / Uff. prec.  -0.07
Ora Minimo  16:30 Var.% Ultimo / Uff. prec.  -0.51
Massimo odierno  0.998 Trend
Ora massimo  09:50 Peso Indice  
Riferimento odierno  0.985 Note  
Riferimento precedente  0.997

 

Dati Storici sul titolo Reno De Medici


Dati
Minimo anno (su Rif.)  0.556
Data min. anno (su Rif.)  04/01/2018
Massimo anno (su Rif.)  1.06
Data max. anno (su Rif.)  20/06/2018
Minimo anno precedente  0.3034
Massimo anno precedente  0.654
Quotazione inizio anno  0.5055
Minimo anno (su Ultimo)  0.5155
Data min. anno (su Ultimo)  02/01/2018
Massimo anno (su Ultimo)  1.07
Data max. anno (su Ultimo)  20/06/2018
Minimo ultimi 10 anni  0.1041
Massimo ultimi 10 anni  1.07
Variazione % inizio anno  94.86
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  FTSE IT All share;FTSE IT Star
Segmento Star
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  
Azioni sul mercato (x1000)  377537
Dividendo  0.0031
Data Dividendo  14/05/2018
Ticker  RM
Codice ISIN  IT0001178299
Codice ABI  117829
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  -7.075
Performance a 3 mesi  29.265
Performance a 6 mesi  58.871
Performance a 1 anno  125.607
Volatilita'  129.98
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  371.87
Utile per azione  0.039
Yield  
P/E  25.660
P/M Propri  2.220
ROE  

 

Sintesi Bilancio

 31/12/201731/12/2016
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI569.089477.764
EBITDA45.81330.434
EBIT23.4818.754
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO14.5683.132
RISULTATO NETTO14.5683.190
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]36.90024.870
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO168.465155.216
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA-44.074-44.699
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Sintesi Analisi Tecnica

Breve termine
TitoloRENO DE MEDICI
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Forte rialzo
Strategia portafoglioIncrementare
Obiettivo per oggi1.064
Stop loss per oggi0.975
Risk4.0

Analisi Tecnica