Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Bco Desio Bria Rnc - BDBR

Codice ISIN IT0001281374
VAR%-
ULTIMO
PREZZO
-


Grafico andamento e performance  Bco Desio Bria Rnc

Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Bco Desio Bria Rnc


Ultimo  
Ora  
Quantita'  
Variazione %   
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  
Bid  
Ask  
Quantita' Ask  
Volumi   Var.% (Rif. Precedente)  
N. contratti   Ufficiale odierno  
Controvalore (in migliaia)   Ufficiale precedente  1.94100
Apertura   Apertura precedente  1.94
N. contratti apertura   Minimo precedente  1.885
Prezzo di Chiusura   Massimo precedente  1.945
Minimo odierno   Var.% Uff. / Uff. prec.  0.00
Ora Minimo   Var.% Ultimo / Uff. prec.  
Massimo odierno   Trend
Ora massimo   Peso Indice  
Riferimento odierno   Note  
Riferimento precedente  1.885

 

Dati Storici sul titolo Bco Desio Bria Rnc


Dati
Minimo anno (su Rif.)  1.88
Data min. anno (su Rif.)  12/10/2018
Massimo anno (su Rif.)  2.36
Data max. anno (su Rif.)  20/03/2018
Minimo anno precedente  1.91
Massimo anno precedente  2.448
Quotazione inizio anno  2.102
Minimo anno (su Ultimo)  1.87
Data min. anno (su Ultimo)  16/10/2018
Massimo anno (su Ultimo)  2.4
Data max. anno (su Ultimo)  19/03/2018
Minimo ultimi 10 anni  1.525
Massimo ultimi 10 anni  7.25
Variazione % inizio anno  
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  
Segmento Blue Chips
Settore  
Tipo titolo  Risp.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  
Azioni sul mercato (x1000)  13202
Dividendo  0.1202
Data Dividendo  03/04/2018
Ticker  BDBR
Codice ISIN  IT0001281374
Codice ABI  128137
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  -3.483
Performance a 3 mesi  -7.177
Performance a 6 mesi  -12.613
Performance a 1 anno  -11.253
Volatilita'  30.39
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  
Utile per azione  0.373
Yield  6.230
P/E  5.750
P/M Propri  0.270
ROE  

 

Sintesi Bilancio

 30/6/201830/6/2017
Margine Gestione Finanziaria e Assicurativa201.009200.120
Utile (Perdita) Netto del Gruppo13.60218.157
Crediti Verso la Clientela10.904.5009.777.396
Sofferenze Lorde1.062.362942.680
Massa Amministrata13.796.96612.883.084
Patrimonio netto complessivo887.545924.969
Raccolta da Clientela (Totale)11.152.18110.094.454
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Sintesi Analisi Tecnica

Breve termine
TitoloB DESIO RNC
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Forte ribasso
Strategia portafoglioEvitare
Obiettivo per oggi1.733
Stop loss per oggi2.044
Risk2.2

Analisi Tecnica