Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Bco Desio Bria Rnc - BDBR

Codice ISIN IT0001281374
VAR%-
ULTIMO
PREZZO
-


Grafico andamento e performance  Bco Desio Bria Rnc

Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Bco Desio Bria Rnc


Ultimo  
Ora  
Quantita'  
Variazione %   
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Negoziazione
Benchmark  
Quantita' Bid  1000
Bid  1.85
Ask  1.895
Quantita' Ask  730
Volumi   Var.% (Rif. Precedente)  -2.37
N. contratti   Ufficiale odierno  
Controvalore (in migliaia)   Ufficiale precedente  1.86920
Apertura   Apertura precedente  1.85
N. contratti apertura   Minimo precedente  1.85
Prezzo di Chiusura   Massimo precedente  1.895
Minimo odierno   Var.% Uff. / Uff. prec.  0.01
Ora Minimo   Var.% Ultimo / Uff. prec.  1.38
Massimo odierno   Trend
Ora massimo   Peso Indice  
Riferimento odierno   Note  
Riferimento precedente  1.895

 

Dati Storici sul titolo Bco Desio Bria Rnc


Dati
Minimo anno (su Rif.)  1.7
Data min. anno (su Rif.)  15/01/2019
Massimo anno (su Rif.)  1.92
Data max. anno (su Rif.)  14/02/2019
Minimo anno precedente  1.605
Massimo anno precedente  2.4
Quotazione inizio anno  1.7
Minimo anno (su Ultimo)  1.68
Data min. anno (su Ultimo)  04/01/2019
Massimo anno (su Ultimo)  1.92
Data max. anno (su Ultimo)  14/02/2019
Minimo ultimi 10 anni  1.525
Massimo ultimi 10 anni  4.84
Variazione % inizio anno  11.47
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  
Segmento Blue Chips
Settore  
Tipo titolo  Risp.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  
Azioni sul mercato (x1000)  13202
Dividendo  0.1202
Data Dividendo  03/04/2018
Ticker  BDBR
Codice ISIN  IT0001281374
Codice ABI  128137
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  10.819
Performance a 3 mesi  11.799
Performance a 6 mesi  -8.454
Performance a 1 anno  -16.52
Volatilita'  30.39
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  25.02
Utile per azione  0.373
Yield  5.390
P/E  6.900
P/M Propri  0.270
ROE  

 

Sintesi Bilancio

 30/6/201830/6/2017
Margine Gestione Finanziaria e Assicurativa201.009200.120
Utile (Perdita) Netto del Gruppo13.60218.157
Crediti Verso la Clientela10.904.5009.777.396
Sofferenze Lorde1.062.362942.680
Massa Amministrata13.796.96612.883.084
Patrimonio netto complessivo887.545924.969
Raccolta da Clientela (Totale)11.152.18110.094.454
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Sintesi Analisi Tecnica

Breve termine
TitoloB DESIO RNC
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Forte rialzo
Strategia portafoglioMantenere
Obiettivo per oggi2.130
Stop loss per oggi1.851
Risk6.8

Analisi Tecnica