Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Bco Desio Bria Rnc - BDBR

Codice ISIN IT0001281374
VAR%0.00
ULTIMO
PREZZO
2.03


Grafico andamento e performance  Bco Desio Bria Rnc

Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Bco Desio Bria Rnc


Ultimo  2.03
Ora  16:22
Quantita'  400
Variazione %  0.00
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  500
Bid  2.03
Ask  2.1
Quantita' Ask  2000
Volumi  607 Var.% (Rif. Precedente)  2.96
N. contratti  3 Ufficiale odierno  2.04980
Controvalore (in migliaia)  1 Ufficiale precedente  2.03000
Apertura  2.09 Apertura precedente  2.03
N. contratti apertura   Minimo precedente  2.03
Prezzo di Chiusura   Massimo precedente  2.03
Minimo odierno  2.03 Var.% Uff. / Uff. prec.  0.98
Ora Minimo  16:22 Var.% Ultimo / Uff. prec.  0.00
Massimo odierno  2.09 Trend
Ora massimo  13:11 Peso Indice  
Riferimento odierno  2.03 Note  
Riferimento precedente  2.03

 

Dati Storici sul titolo Bco Desio Bria Rnc


Dati
Minimo anno (su Rif.)  1.985
Data min. anno (su Rif.)  26/07/2018
Massimo anno (su Rif.)  2.36
Data max. anno (su Rif.)  20/03/2018
Minimo anno precedente  1.91
Massimo anno precedente  2.448
Quotazione inizio anno  2.102
Minimo anno (su Ultimo)  1.95
Data min. anno (su Ultimo)  29/05/2018
Massimo anno (su Ultimo)  2.4
Data max. anno (su Ultimo)  19/03/2018
Minimo ultimi 10 anni  1.525
Massimo ultimi 10 anni  7.25
Variazione % inizio anno  -3.43
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  
Segmento Blue Chips
Settore  
Tipo titolo  Risp.
Valuta  EUR
Lotto minimo  1
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  
Azioni sul mercato (x1000)  13202
Dividendo  0.1202
Data Dividendo  03/04/2018
Ticker  BDBR
Codice ISIN  IT0001281374
Codice ABI  128137
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  -1.932
Performance a 3 mesi  -5.14
Performance a 6 mesi  -13.983
Performance a 1 anno  -6.881
Volatilita'  30.39
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  26.80
Utile per azione  0.373
Yield  5.920
P/E  6.050
P/M Propri  0.290
ROE  

 

Sintesi Bilancio

 30/6/201830/6/2017
Margine Gestione Finanziaria e Assicurativa201.009200.120
Utile (Perdita) Netto del Gruppo13.60218.157
Crediti Verso la Clientela10.904.5009.777.396
Sofferenze Lorde1.062.362942.680
Massa Amministrata13.796.96612.883.084
Patrimonio netto complessivo887.545924.969
Raccolta da Clientela (Totale)11.152.18110.094.454
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali

Sintesi Analisi Tecnica

Breve termine
TitoloB DESIO RNC
Segnale di oggi
Segnale di ieri
Tendenza di breve (3-5 gg.)Forte ribasso
Strategia portafoglioAttendere
Obiettivo per oggi1.894
Stop loss per oggi2.117
Risk1.8

Analisi Tecnica