Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Tps - TPS

Codice ISIN IT0005246142
VAR%0.00
ULTIMO
PREZZO
4.32


Grafico andamento e performance  Tps

Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Tps


Ultimo  4.32
Ora  09:47
Quantita'  500
Variazione %  0.00
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  500
Bid  4.32
Ask  4.48
Quantita' Ask  2000
Volumi  500 Var.% (Rif. Precedente)  0.00
N. contratti  1 Ufficiale odierno  4.32000
Controvalore (in migliaia)  2 Ufficiale precedente  4.32000
Apertura  4.32 Apertura precedente  4.32
N. contratti apertura   Minimo precedente  4.32
Prezzo di Chiusura   Massimo precedente  4.32
Minimo odierno  4.32 Var.% Uff. / Uff. prec.  0.00
Ora Minimo  09:47 Var.% Ultimo / Uff. prec.  0.00
Massimo odierno  4.32 Trend
Ora massimo  09:47 Peso Indice  
Riferimento odierno  4.32 Note  
Riferimento precedente  4.32

 

Dati Storici sul titolo Tps


Dati
Minimo anno (su Rif.)  3.43
Data min. anno (su Rif.)  22/01/2019
Massimo anno (su Rif.)  4.46
Data max. anno (su Rif.)  12/04/2019
Minimo anno precedente  3.5
Massimo anno precedente  4.92
Quotazione inizio anno  3.78
Minimo anno (su Ultimo)  3.4
Data min. anno (su Ultimo)  25/01/2019
Massimo anno (su Ultimo)  4.48
Data max. anno (su Ultimo)  16/04/2019
Minimo ultimi 10 anni  3.318
Massimo ultimi 10 anni  6
Variazione % inizio anno  14.29
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  
Segmento  30
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  500
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  28/03/2017
Azioni sul mercato (x1000)  7232
Dividendo  0.05
Data Dividendo  06/05/2019
Ticker  TPS
Codice ISIN  IT0005246142
Codice ABI  524614
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  9.645
Performance a 3 mesi  17.711
Performance a 6 mesi  10.769
Performance a 1 anno  -8.28
Volatilita'  
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  31.24
Utile per azione  
Yield  
P/E  
P/M Propri  
ROE  

 

Sintesi Bilancio

 30/6/201830/6/2017
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI9.5518.759
EBITDA1.9941.723
EBIT1.5201.526
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO1.003961
RISULTATO NETTO1.003961
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]1.4771.158
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO9.0926.861
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA1.8622.211
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali