Nome

Codice ISIN

Listino Azionario Italia
stampa

Tps - TPS

Codice ISIN IT0005246142
VAR%-
ULTIMO
PREZZO
-


Grafico andamento e performance  Tps

Massimo:Minimo:
  • 1G
  • 1S
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1A
  • 2A
  • 5A

Portafoglio Personale

Listino Personale


Dati Odierni sul titolo Tps


Ultimo  
Ora  
Quantita'  
Variazione %   
Prezzo di controllo  
Fase di mercato Chiusura
Benchmark  
Quantita' Bid  0
Bid  0
Ask  0
Quantita' Ask  0
Volumi   Var.% (Rif. Precedente)  
N. contratti   Ufficiale odierno  3.85610
Controvalore (in migliaia)   Ufficiale precedente  3.85600
Apertura   Apertura precedente  3.83
N. contratti apertura   Minimo precedente  3.83
Prezzo di Chiusura   Massimo precedente  3.87
Minimo odierno   Var.% Uff. / Uff. prec.  0.00
Ora Minimo   Var.% Ultimo / Uff. prec.  
Massimo odierno   Trend
Ora massimo   Peso Indice  
Riferimento odierno  3.87 Note  
Riferimento precedente  3.87

 

Dati Storici sul titolo Tps


Dati
Minimo anno (su Rif.)  3.43
Data min. anno (su Rif.)  22/01/2019
Massimo anno (su Rif.)  3.94
Data max. anno (su Rif.)  06/02/2019
Minimo anno precedente  3.5
Massimo anno precedente  4.92
Quotazione inizio anno  3.78
Minimo anno (su Ultimo)  3.4
Data min. anno (su Ultimo)  25/01/2019
Massimo anno (su Ultimo)  3.94
Data max. anno (su Ultimo)  03/01/2019
Minimo ultimi 10 anni  3.318
Massimo ultimi 10 anni  6
Variazione % inizio anno  
Anagrafica
Mercato  MI
Sottostante indice  
Segmento  30
Settore  
Tipo titolo  Ord.
Valuta  EUR
Lotto minimo  500
Prezzo Collocamento  
Data Collocamento  28/03/2017
Azioni sul mercato (x1000)  7232
Dividendo  
Data Dividendo  
Ticker  TPS
Codice ISIN  IT0005246142
Codice ABI  524614
Performance e volatilita'
Performance a 1 mese  -1.276
Performance a 3 mesi  -4.68
Performance a 6 mesi  -8.294
Performance a 1 anno  -17.834
Volatilita'  
Indici Borsistici e di Redditivita'
Capitalizzazione (mln)  
Utile per azione  
Yield  
P/E  
P/M Propri  
ROE  

 

Sintesi Bilancio

 30/6/201830/6/2017
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI9.5518.759
EBITDA1.9941.723
EBIT1.5201.526
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO1.003961
RISULTATO NETTO1.003961
Cash Flow [Utile+Ammortamenti]1.4771.158
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO9.0926.861
POSIZIONE FINANZIARIA NETTA1.8622.211
Analisi Fondamentale


*Dati ritardati di 20 minuti - Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e altri mercati internazionali